CLASIFICACIONES FINALES

 

2018

 

 

 
XXVIII Open Playas de Cartaya
 
XX TORNEO DE AJEDREZ “CIUDAD DE PALOS
 
Torneo de Verano Carrión de los Céspedes
 
III Torneo Fiestas Colombinas 2018
 
III Abierto Nocturno Mancomunidad de Islantilla
 
VI Abierto Nocturno Villa de La Redondela 
I Memorial Manuel Ortiz Trixac 'Boby'
 
V Abierto Playas de Cartaya
 
III Playas de Isla Cristina
 
XVI Open La Antilla
IV Memorial Florencio García Milla
 
I Abierto Isla Canela (Ayamonte)
I Memorial Fernando Mansilla Romero
 
XXXI Festival Abierto de Ajedrez "VILLA de ALMONTE" 2018 Kids Sub-12
 
XXXI Festival Abierto de Ajedrez VILLA de ALMONTE 2018
 

XV Campeonato Provincial de Ajedrez Relámpago

 
Campeonatos de Andalucía Sub 18 y Veteranos
 
XI Abierto de Ajedrez Universidad de Huelva
 

CAMPEONATO DE ANDALUCIA RONDAS Y CLASIFICACION

 

V Campeonato Interescolar Onubense de Ajedrez (Secundaria)

 

V Campeonato Interescolar Onubense de Ajedrez (Primaria)

 

Campeonato Provincial Activo

 

Campeonato Provincial Sub 08

 

Campeonato Provincial Sub 10

 

Campeonato Provincial Sub 12

 

Campeonato Provincial Sub 14

 

Campeonato Provincial Sub 16

 

Campeonato Provincial Sub 18

 

Campeonato Provincial  1º categ.

 

Campeonato Provincial  2º categ.

 

Campeonato Museo Del Vino

 

Open de Manzanilla

 

VIII Abierto de Ajedrez Ciudad de Bollullos

 

I Torneo Sub 14 Ciudad de Bollullos Plaza

 

II Torneo Arete Sub 20

 

Carrión de los Céspedes

 

2017

 

Campeonato Provincial Activo

 

Campeonato provincial Sub 08

 

Campeonato provincial Sub 10

 

Campeonato provincial Sub 12

 

Campeonato provincial Sub 14

 

Campeonato provincial Sub 16

 

Campeonato provincial Sub 18

 

Campeonato provincial Sub 1º categ

 

Campeonato provincial Sub 2º categ.

 

Campeonato Provincial Relampago 2017

 

I Torrneo ARETE

 

XXX Torneo Villa de Almonte Sub 12

 

XXX Torneo Villa de Almonte

 

I Campeonato Muva sub 12

 

II Torneo de Ajedrez MUVA

 

Open de Manzanilla

 

VII Abierto de Ajedrez Ciudad de Bollullos

 

II Abierto  Sub 18 Ciudad de Bollullos

 

VII Abierto de Ajedrez Ciudad de Bollullos

 

IV Torneo Interescolar Onubense

 

IV Torneo Interescolar Onubense

 

IV Torneo Interescolar Onubense 2 Tab

 

X Campeonato Universidad de Huelva

 

II Torneo soridario la Palma de CDO

 

II Torneo Navideño Sub 16

 

I Torneo Navideño Ciudad de Huelva

 

II Torneo de Ajedrez Fiestas Colombina 2017

 

Open de La Palma del Condado

 

Open de Palos de la Frontera

 

XXVII Open Playas de Cartaya

 

I Torneo de Ajedrez Las Colonias

 

I Open Ciudad de Moguer